首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询新生儿参保的问题
来信人:l**|来信时间:2019-08-08 06:50:11|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:566

新生儿参加城镇医疗保险需要哪些资料,到哪里去办理,当月办理是不是就可以报销当月整个月的医疗和住院费用?麻烦人社局的领导帮忙解答一下,谢谢。

回复时间:2019-08-12 16:38:12 回复单位:和县人社局 回复

网友:

  你好,来信人只需要带着新生儿医学出生证明和户ロ本前往户籍所在社区即可参保。 在新生儿出生后两个月内参保,即可享受医保待遇。新生儿享受“落地险”,即从出生那一刻开始,当年住院费用都可报销。如有其他问题,请拨打咨询电话:0555-5331002。

 

和县人社局、和县医疗保障局

2019年8月12日

曰本免费一级a做爰视频_久草在现在线视频免费资源_青青久在线视频免费观看