首页 > 政民互动 > 信件详情
关于非洲猪瘟的补助问题
来信人:s**|来信时间:2019-08-07 19:52:13|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:894

我家属参加了防非洲猪瘟值班数次 本人表示理解 我积极支持 但是听说这个月一直说要发放补助 听讲钱已经到交通局账了?为何迟迟不发?据我了解 各个单位的账号都已提供 为何迟迟不发?钱呢?去哪了?麻烦县政府查一查 也给我们家属一个合理的说法?

回复时间:2019-08-12 16:35:51 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,1、2018年9月10至12月17日的值班补助已于春节前转发至县公安局、县城管局、县农委、县交运局四家单位,由各单位按实际值班签到情况发放。 2、2018年12月18日至2019年3月31日的值班补助目前发放至各单位,来信人如有疑问可拨打电话:5321067,联系人:王彩连。

 

和县交运局

2019年8月12日

曰本免费一级a做爰视频_久草在现在线视频免费资源_青青久在线视频免费观看