首页 > 政民互动 > 信件详情
车辆逃逸
来信人:1**|来信时间:2019-08-06 19:20:40|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1053

尊敬的县长您好! 首先感谢你能够在百忙之中抽出时间观看信件,我提出的意见是,和县这么多探头到底真实有效的有多少,对于和县车辆逃逸问题能不能重视一下,希望交警也不要敷衍了事。我的车辆在历阳中路停放在停车位内已经被碰擦了三次了,已经报警三次了,前二次都是不了了之自己花钱修车,今天有被撞了,不知道结果是什么,对于撞了别人车就跑的人我希望能够严肃处理找出逃逸者。

回复时间:2019-08-13 15:33:10 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,县公安局交警大队对交通肇事逃逸案件的查处一直采取高压态势,依法对肇事驾驶员处以拘留或罚款、记十二分的处罚。因被刮擦车辆停放时间长,很难确定事发时间,或因停放车辆在视频监控盲区等原因,给事故的侦破带来很大的困难无法立刻找出肇事车辆,但县公安局交警大队将竭尽全力侦查破案。 县公安局交警大队将加大对逃逸案件的侦破和查处力度。来信人若有疑问可拨打电话:0555-5312926,联系人:李峻。

 

和县公安局

2019年8月13日

曰本免费一级a做爰视频_久草在现在线视频免费资源_青青久在线视频免费观看