首页 > 政民互动 > 信件详情
关于公积金
来信人:B**|来信时间:2019-07-31 10:54:49|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1123

请问,我在乌江买了房子,走的商贷。单位给我缴纳了公积金,我想提取公积金偿还房贷可以吗。和县提取公积金需要什么条件

回复时间:2019-08-02 16:02:30 回复单位:和县公积金中心 回复

网友:

  你好,在和县购房并缴纳公积金是可以提取公积金余额偿还房贷的。

  一、申请材料:(1)中华人民共和国居民身份证。(2)结婚证(夫妻共同购房)。(3)贷(借)款合同原件。(4)贷款银行提供的《不动产抵押登记证明》复印件。(5)贷款银行提供的贷款对账单。(6)提取人I类银行卡。

  二、提取额度及次数:1、正常按月还贷:还贷周期内实际还款本息之和。还贷周期为一年(12月)或一年以上。正常按月还贷每次提取须与前一次提取间隔满一年(12月)或一年以上。 2、提前还贷:截止还款当月住房公积金账户余额,不得超过提前还款额。公积金余额小于提前还款额的差额部分以后不得补取。每笔提前还贷只能提取一次住房公积金。 3、跨市中心与马钢分中心提取的,应先提取主借款人住房公积金余额,不足部分再提取配偶公积金。

  三、提取到账时间:实时到账。

  四、补充说明:(一)贷款购买非住宅类性质的商服、公寓的商品房及二手房不得提取住房公积金。(二) 异地公积金贷款首次提取,另需提供购房提取资料、异地公积金贷款还款流水,必须先购房提取,再还贷提取。

  五、办理地点:和县镇淮商业街S108号。来信人若有疑问可拨打电话:0555-5329633或0555-12329。

 

和县公积金中心

2019年8月2日

曰本免费一级a做爰视频_久草在现在线视频免费资源_青青久在线视频免费观看